Subasta 847T, Lote # 221
Sillón de 3 plazas. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento desmontable en tapicería floral color amarillo y verde. Decorado con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-4,000